Если после развода один из супругов остаётся дома с ребёнком, должен ли второй предоставлять содержание?

PrintPDF доля

Если разведённый супруг не способен после развода из-за присмотра за общим ребёнком сам позаботиться о своём содержании, то он может потребовать от другого разведённого супруга предоставления себе содержания до достижения ребёнком трёхлетнего возраста. /Статья 72 Закона о семье/