Если разведённый супруг по причине расстройства здоровья не работает и не имеет собственного дохода, то может ли он требовать с разведённого супруга предоставления содержания?

PrintPDF доля

Согласно статье 73 Закона о семье (Закона о семье), если разведённый супруг не способен после развода по причине своего возраста или состояния своего здоровья сам позаботиться о своём содержании, и обусловленная возрастом или состоянием здоровья потребность в помощи уже существовала к моменту расторжения брака, то он может требовать предоставления себе содержания от другого разведённого супруга.

Можно требовать предоставления себе содержания от другого разведённого супруга по причине возраста или состояния здоровья также в случае, если обусловленная состоянием здоровья потребность в содержании существовала ко времени, когда закончилось право получать содержание от другого разведённого супруга на ином установленном в законе основании.