Что означает дополнительный необлагаемый доходом налог в случае содержания ребёнка?

PrintPDF доля

Один резидент-родитель ребёнка, опекун или другое лицо, содержащее ребёнка на основании Закона о семье, которое содержит двух или более несовершеннолетних детей, может вычесть из дохода в период налогообложения дополнительный необлагаемый доходом налог за каждого ребёнка в возрасте до 17 лет, начиная со второго ребёнка.

Дополнительный необлагаемый доходом налог применяется, начиная с года рождения ребёнка, назначения опекуна или возникновения обязанности предоставления содержания, до достижения им 17-летнего возраста в части, на которую облагаемый налогом доход ребёнка меньше необлагаемого налогом дохода за период налогообложения (статья 23).

/Дополнительно: статья 23.1 Закона о подоходном налоге/