Нужно ли платить подоходный налог с дохода за сдачу в наём?

PrintPDF доля

Подоходным налогом облагается доход от сдачи в наём или аренду недвижимого, или движимого имущества или его части, плата за установление права застройки или обременение недвижимости преимущественным правом покупки, владением пользования, личным владением пользования или сервитутом.

/Дополнительно: статья 16 Закона о подоходном налоге/