Нужно ли платить подоходный налог с полученной от продажи имущества прибыли?

PrintPDF доля

Подоходным налогом облагается прибыль (см. статью 37) с любого отчуждаемого и материально оцениваемого предмета, в том числе: от продажи или обмена недвижимой или движимой вещи, ценной бумаги, именной акции, пая, сделанного в полное или коммандитное товарищество взноса, уплаченного кооперативу паевого взноса, пая инвестиционного фонда, права требования, преимущественного права покупки, права застройки, владения пользования, личного владения пользования, прав арендатора, обязанности обратного выкупа, ипотеки, коммерческого залога, регистрового залога, или иного ограниченного вещного права или его порядкового места, или иного имущественного права (имущества).

/Дополнительно: статья 15 Закона о подоходном налоге; см. также пункты 14-18, касающиеся особенностей/.